Отличная замена стандартных приложений на Android

Стандартные приложения неудобны. Переключать язык на клавиатуре трудно. Текст не помещается в заметку. Будильник очень легко выключить. <…>

Какие приложения лучше использовать? Утро начинается не с кофе, а с будильника!

Каждый день мы открываем телефон, чтобы позвонить, написать сообщение, поставить будильник. Стандартные приложения подходят для «массового использования». В них легче объяснить, как открыть ту или иную функцию, но они имеют некоторые недостатки.

Будильник -> «Alarm Clock Extreme Free»

Итак, недостаток стандартного будильника в том, что его очень просто выключить и отложить. Можно нажать кнопку выключить и продолжать спать. Откладывая будильник, можно уйти в бесконечный цикл 🙂

Будильник должен гарантированно разбудить человека. Это приложение может предложить вам утром напрячь мозги: тупо нажать на кнопку, встряхнуть устройство, ввести каптчу, решить математический пример. Сложность и количество примеров можно задавать в настройках.
Alarm Clock Extreme Free

Клавиатура-> «Fleksy»

Плюсы по сравнению со стандартной клавиатурой:

  • Быстрое переключение между раскладками (русский/английский, цифры/буквы)
  • Автоматическое исправление ошибок и опечаток
  • Вставка Gif изображений
  • Куча смайликов
  • Хорошо настраиваемый дизайн (темы)
  • Установка расширений (событий по нажатию сочетаний клавиш, ярлыки, радужные клавиши, прозрачная клавиатура и многое другое)

Fleksy

Калькулятор –> «Калькулятор MobiCalc»

Имеет куча дополнительных математических функций, может проводить вычисления в разных системах счисления. (двоичная, шестнадцатеричная и другие). Огромное количество настроек.  Занимает всего 748 КБ.

Калькулятор MobiCalc

Заметки -> «ColorNote»

Работает быстрее, количество символов в одной заметке больше. Имеется онлайн — синхронизация по запросу. Занимает всего 492 КБ.

 Контакты  -> «Truedialer»

Для чего первоначально создавался телефон? Чтобы звонить, а не в контакте сидеть.

Достоинства приложения: удобство и дизайн. Дополнительно: умеет определять  неизвестные номера в истории звонков, искать за приделами телефонной книги. Последние две функции работают только с доступом в интернет.

 Контакты -> «Truedialer»

Сообщения –> «Truemessager»

О разработчиков верхнего приложения. Значительно упрощает навигацию и набор SMS сообщений. Также есть список спама, который не потревожит вас своим звяканьем.

 

А какие приложения вы часто используете?

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *