Обзор WordPress 4.1

Добро пожаловать в WordPress 4.1 обновление до 2015 года

Одна из самых популярнейших бесплатных систем управлением контентом сайта WordPress 18 декабря 2014 обновилась до версии 4.1.  Обзор нововведений нового WordPress 4.1.

1 Тема Twenty Fifteen

Простая тема WordPress, с продолжением исторической нумерации «Двадцать пятнадцать».  Главной особенностью темы является, то что весь основной контент (текст статьи)на разных устройствах (компьютеров, планшетах, телефонах) всегда находится в центре. Быстрая загрузка сайта объясняется тем, что в теме не присутствуют «тяжёлые» элементы управления (картинки).  Тема Twenty Fifteen на моём блоге:

1 Тема Twenty Fifteen

Вероятно, многие согласятся, что это немного «полегче» моей «самосделанной»  темы:

2 Тема WordPress blogivanova.ru2 Полноэкранный режим в редакторе статей

Если нажать на кнопку «Полноэкранный режим» можно набирать статьи не отвлекаясь на левое меню и на правое: «Опубликовать», «Рубрики» и «Метки» в редакторе статей.

Когда я начинал знакомится с этой cms, мне очень не хватало этой функции, которая бы убирала всё лишнее во время редактирования сайта. Конечно, подобная кнопка уже была, но она открывала новую страницу в админике, но это было не так функционально и удобно.

3 Полноэкранный режим в редакторе статей3 Языки

Теперь, если на вашем сайте будет писать иностранец, не нужно будет искать отдельную версию WordPress – можно выбрать язык, который установится в течении минуты на ваш сайт автоматически:

5 Языковые настройки4 Выйти из других сессий

Если вы параноик, или же забыли выйти из админики сайта на незнакомом компьютере: на работе, у друга или в компьютерном клубе. То перейдя в раздел Пользователи -> Ваш профиль, нажав на кнопку «Выйти из других сессий» вы можете уже не беспокоится, о том, что кто-то другой имеет доступ к вашему сайту.

5 Рекомендуемые плагины

В разделе Плагины -> Добавить новый появился пункт «Рекомендуемые». В основном там представлены проверенные плагины, имеющие хорошие оценки и более 1000 скачиваний.

6 Выравнивание картинок

Многие блоггеры, которых «задолбало» перетаскивание картинок, облегчённо вздохнут и удалят с компьютера уже ненужный «Редактор блогов Windows Live».  Ведь в новом WordPress 4.0 помимо, изменения размера картинок (как в Word) добавлено выравнивание картинки «по левому краю», «по правому краю», «по центру» и «без выравнивания».

6 Выравнивание картинокДля разработчиков / Под оболочкой

Ранее названных 6 пунктов, это то, что можно увидеть визуально. Учитывая то, что при разработке WordPress 4.1 принимало участие около 400 человек было устранено много багов. Так же добавилось много интересных функции для разработчиков.

В итоге

Получился суперский релиз с функциями, которые давно все ждали.

Интересно, что будет в следующей версии WordPress и чем порадуют нас разработчики в следующем 2015 году?

4 Комментарии “Обзор WordPress 4.1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *