Как поставить иконку на программу Pascal ABC?

Возник вопрос, а можно как нибудь поставить иконки на создаваемые программы в PascalABC.NET ?

Ранее я писал статью о том, Как из кода на Pascal ABC.net сделать исполняемый файл .exe?

После этой статьи в комментариях мне задали вопрос «А можно как нибудь поставить иконки на создаваемые программы». Сейчас я отвечу на этот вопрос)

Заходим в пункт  «Проект» -> «Свойства проекта»  в поле «Иконка приложения» выбираем нужную иконку для вашего приложения. Нажимаем ОК -> Компилируем программу и радуемся новой иконке.

Про ошибки Паскаля:

Всё вроде бы просто, только есть один момент — из-за которого всё может пойти немного не так)

В настройках в разделе «Опции компилятора» в панели «Выполнение из-под оболочки» есть 3 галочки: «Удалять EXE файл после выполнения», «Удалять отладочную информацию после выполнения» и «Исполнять запуск из-под оболочки».

Если в этом окне нажать кнопку «ОК» — то настройки не сохранятся, а если его просто закрыть — то настройки будут сохранены.  Версия Pascal: 2.2, сборка 859

Поставить иконки на создаваемые программы.

 

5 Комментарии “Как поставить иконку на программу Pascal ABC?

    1. Цитирую: «Заходим в пункт «Проект» -> «Свойства проекта» в поле «Иконка приложения» выбираем нужную иконку для вашего приложения. Нажимаем ОК -> Компилируем программу и радуемся новой иконке.»

      1. Сколько можно объяснять. В новой версии PacalABC.NET в свойствах проекта нет пункта «Иконка приложения», а вот в файле проекта в 1й строке можно найти надпись (AppIcon=»»), Но что в ней писать чтобы всё заработало я хз

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *