Как скачать видео с паролем vimeo.com? 2019

Существует множество способов для скачивания видео с сайта vimeo.com. С этим проблем не возникает. Но далеко не все программы и расширения работают для скачивания приватного видео (где сначала нужно ввести пароль на открытие + замок). Раньше те способы работали, но после новой версии сайта vimeo в 2017 вдруг работать перестали:( … Как скачать в 2019?)

Мной были найдены два способа для скачивания видео. Первый — использовать программу для захвата части экрана. Это безотказный способ и он работает везде, а не только на vimeo. Минусы — он требует постоянного присутствия. Если видео идет час — то на скачивания видео и потратится один час.

Второй — использовать расширение.

Пробовал 4 программы и 6 расширений — сработало только одно расширение….

Установка: как сделать всё быстро?

Использовать мы будем браузер «Google Chrome»

    1. Переходим по этой ссылке на сайт с расширением для браузера «Google Chrome». Если будете искать расширение сами, обратите внимание на то, что существует несколько плагинов с одинаковым названием «Video Downloader professional». Вам нужно скачать именно где написано: «Источник: https://videodownloader.io». Поскольку остальные не обладают должной функциональностью. Просто скачивают видео, но не умеют скачивать приватные видео с vimeo.com.
    2. Нажимаем на  установить. Всё, установка завершена!)

скачать видео с vimeo

 

Использование

Для того чтобы скачать приватное видео с сайта vimeo.com необходимо сначала получить ссылку на видео, т.е адрес вида: https://vimeo.com/какие-то цифры.

 

Если видео встроено на сайт (то есть в адресной строке другой домен, отличается от vimeo): ввести пароль, нажать смотреть видео.скачать видео с vimeo

Щёлкнуть на логотип «vimeo» в правом нижнем углу


скачать видео с vimeo

В браузере открывается новая вкладка с видео. Нажимаем на значок с расширением в правом верхнем углу


скачать видео с vimeo

После нажатия появятся кнопки «Download». Размер видео будет разный т.к. это зависимости от качества скачиваемого видео паролем с vimeo.com. скачать видео с vimeo

Готово, загрузка видео началась!)

 

Таким образом все сводится к тому, что: ставится расширение для браузера, вводится пароль от видео, видео открывается в новой вкладке, нажать на значок расширения и выбрать качество для скачивания)

 

P.S. Извиняюсь за орфографию. Если знаете другие способы, то напишите. Спасибо)

8 Комментарии “Как скачать видео с паролем vimeo.com? 2019

    1. Пдтаерждаю, в официальном «магазине расширений» от Google данное расширение удалено. Скорее всего по правилам расширения не должно скачивать что-либо. На официальном сайте ссылка тоже не кликабельна.

      Что делать? Есть варианты:
      1) ждать пока разработчики все сами сделают и решат этот вопрос
      2) найти это расширение самому (взять у кого остался установленный в браузере/ найти в другом месте)
      3) найти другой способ и написать сюда)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *