Достоинства и Недостатки Evernote

Добрый день. Сегодня, Я расскажу об очень интересном блокноте «Evernote» и как он вам может помочь организовать совою жизнь. Это приложение предназначено для создания всяких заметок, задач для себя, что-бы не забыться. 

Сегодня большинство людей ставят это приложение и пользуются ним. А потом ноют на форумах ,потому что в нём очень много недостатков.  Стоит её устанавливать или нет?…

Итак начну, Evernote — это цифровой блокнот, который по сути является вашей внешней памятью. Это программа реально удобна потому, что вся информация доступна с любого устройства: компьютера, планшета и даже телефона. Лишь бы был подключен интернет…
Для использования этого приложения сначала необходимо перейти и зарегистрироваться по этой ссылке(реферальная, даст вам бесплатно месяц подписки): http://goo.gl/vA9JVA
На данный момент приложение можно бесплатно скачать на Windows, Android и IOS.
Если у вас Windows, то на сайте Evernote. (ссылка появится сразу после регистрации).
Если же у Вас IOS или Android,то в магазине приложений вашего гаджета…
Составить план на день или список продуктов для магазина с помощью EverNote на Ipad очень просто.
Составление плана дня и списка продуктов  в Evernote
Ещё заметкой можно легко поделиться в социальных сетях или отправить заметку на почту друзьям и знакомым. Пример, как это можно сделать в десктопной версии под Windows.
Отправка заметки по почте в  Evernote
Далее, есть возможность, в заметки прикреплять фото, видео, аудио(Если Вам лень писать). Также есть метки, которые ускорят поиск нужной вам заметки.
Вставка фотографий с Ipad в Evernote
Говорят, что в этой программе можно хранить пароли(писать пароль в обратном порядке). Но я Вам рекомендую для этих целей воспользоваться другой программой KeePass установка которой подробно описана на моём сайте. Здесь:
К программе на IOS в AppStore доступны следующие дополнения:
  • Penultimate — позволяет максимально естественно писать от руки.
  • Skitch — помогает лучше представить ваши идеи благодаря использованию стрелочек и других плюшек.
  • Evernote Food — для записи рецептов.
На момент написания статьи у Evernote в Google Play более 50 тысяч скачиваний и средняя оценка 4,5.
Без сомнений эта оценка оправдана, так как приложение одно из лучших, очень хорошо оптимизировано, очень хорошо работает, но есть некоторые весомые недостатки.
Самое обидное что, вот эта бесплатная версия сильно ограничена.
Во-первых, если вы запишите здесь заметки, то у Вас не будет к ним доступа в оффлайн. Например, у Вас планшет без 3G. Вы записываете туда заметку. И когда, Вы покинете радиус действия WiFi, то  не сможете прочитать эти заметки. Это и есть один из самых больших недостатков.
Во-вторых, что-бы избавиться от этого недостатка нужно купить Премиум аккаунт.  Причём, нельзя купить один раз приложение и пользоваться им годами.  Есть только подписка 150 рублей в месяц или 1450 рублей в год. С одной стороны разработчики постарались неплохо, сделали отличное приложение в своей серии..
Но с другой стороны, не фига себе сколько денег они хотят срубить на людях и на приложении, которое просто делает заметки и всё…
Альтернатив этому приложению достаточно много… на что надеяться разработчики Я не знаю…
Давайте посмотрим что нам даёт премиум:
4 Подписка Evernote
  1. Умный поиск
  2. Спокойствие духа (Доступ к заметкам в режиме оффлайн)
  3. Более совершенные презентации
  4. Сохраняйте больше. Получите больше возможностей (1 гигабайт места для заметок)
и всё…
Из всего выше перечисленного всё нафиг не нужно, если не считать функции доступ к заметкам оффлайн. Это и заставляет задуматься. Или искать альтернативу, или же покупать…
Короче, приложение одно из лучших и если есть желание тратить такие деньги на какой-то там блокнот, то пожалуйста. Оно действительно стоит того.
Но Я не отношусь к тем людям, кто любит вот за такие простые приложения платить очень много денег.  Одно купить готовое приложение. Скажем, Asphalt 8 или другую игру рублей за 30…
И всё, не париться, играться…
Если же Вы фанат блокнота и любите постоянно туда что-то записывать(свои мысли, напоминалики, распорядок для…) то это приложение отличный выбор.
Внимание! Халява!:
Бесплатная подписка на месяц для новых пользователей в Evernote, что-бы целиком опробовать возможности этого сервиса. Я пользуюсь бесплатной и мне её возможностей пока хватает:)
2)Иметь три новых устройства, на которых программа ещё не была установлена.
Бесплатная подписка на месяц для всех пользователей в Evernote действует реферальная программа. На сайте находим пункт: «Получить премиум подписку бесплатно». Там Вы получите ссылку. Далее регистрируем 3 аккаунта по этой ссылке и устанавливаем программу на устройства. Обратите внимание, что должны использоваться уникальные устройства, которые еще не участвовали в других приглашениях.  Вы получите 10 баллов, которые дадут 1 месяц подписки.

2 Комментарии “Достоинства и Недостатки Evernote

  1. skajite pojalusta,ya ne polzuyus evernote,hochu otmenit programmu i udalit svoi dannie.kuda mne obraschatsa?eto programma u mena na androide .zaranie spasibo.

    1. Для стирание заметок — сначала удалите их, а затем очистите корзину в Evernote. Удалить приложение вы можете в Настройки -> Приложения -> Evernote -> Удалить.
      P.S Попробуйте переключить клавиатуру на русскую раскладку, а то транс литом писать не очень удобно:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *